В павильоне координационного центра Правительства Российской Федерации международной выставки-форума «Россия» прошло интерактивное занятие «Мы – команда» для учеников начальной школы. В игровой форме ребята погрузились в деятельность различных министерств. Организаторами мероприятия стали координационный центр Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России.

В Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошло заседание Почетного жюри просветительской награды Знание.Премия, на котором состоялась защита номинантов. В ходе заседания Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко анонсировал новую номинацию Знание.Премия «Юный просветитель года» для подростков от 12 до 17 лет.

В Год педагога и наставника МДЦ «Артек» проводит акцию «Спасибо учителю». К ней присоединились представители всех регионов, а посетители международной выставки-форума «Россия» смогли оставить имена своих педагогов и наставников на памятной доске, расположенной в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ. Первыми это сделали Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, а также директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы выставки.

В рамках Международной выставки-форума «Россия» в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ стартовало Всероссийское совещание руководителей органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан. Мероприятие объединило 200 специалистов из всех субъектов Российской Федерации. В совещании принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.