В Москве в Доме Правительства России Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел переговоры с Премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым. Стороны обсудили развитие российско-казахстанского сотрудничества в различных сферах, в том числе были затронуты вопросы гуманитарного взаимодействия и продвижения русского языка. В мероприятии также принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступили на пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» и рассказали о достижениях российской системы образования, обновлении ее инфраструктуры и содержания, развитии системы воспитания и поддержке педагогического сообщества. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.

В течение 2024 года, Года семьи, Правительство России проработает и утвердит стратегию демографической и семейной политики до 2030 года. Эти и другие планы, приуроченные к проведению по Указу Президента Года семьи, представили члены Оргкомитета на презентационной сессии «Каким будет Год семьи?». Мероприятие прошло на форуме «Родные – Любимые», который проводится на Международной выставке-форуме «Россия».

Колледжи и школы 30 пилотных регионов в 2024 году будут оснащены необходимым оборудованием для организации обучения разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с министрами образования субъектов РФ, в образовательных организациях которых планируется соответствующее оснащение.