Просмотр спектакля.
    24 апреля 2024, 16:05

Учащиеся 5а, 6б, 7а, 7б, 7в классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники в ГУ ДО «Детская школа искусств имени С. Н. Кнушевицкого г. Петровска Саратовской области» посмотрели спектакль о вечном противостоянии добра и зла.
    Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа".
    24 апреля 2024, 15:57

Учащиеся 5б, 6а, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10 классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа". Ретро-поезд "Победа" прибыл на станцию Петровск в 11.00 часов. Об этом возвестил протяженный гудок паровоза ФД20, который работал в прифронтовой зоне во время Сталинградской битвы. Это поезд памяти о тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто сложил свои головы на полях сражений, о тех, кто принес нам мирное небо и мир всему человечеству.
    Единый культурный день в образовательных организациях области.
    24 апреля 2024, 15:52

Учащиеся школы приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» - посетили музейный комплекс им. И.В.Панфилова.
    В школе №8 открыли мемориальную доску в память о бойце спецоперации Евгении Самылкине.
    23 апреля 2024, 19:17

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о петровчанине Евгении Александровиче Самылкине, погибшем в ходе специальной операции на Донбассе. Близких бойца, школьников, педагогов, представителей районной администрации и ветеранских организаций, собравшихся на площадке перед центральным входом в здание, поприветствовали заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин и депутат городского Совета и районного Собрания Юрий Рюмин.
    Субботник, приуроченный ко Дню Земли.
    22 апреля 2024, 07:07

18 апреля на территории нашей школы проходил субботник, приуроченный ко Дню Земли. Международный день Земли отмечается ежегодно, призван обратить внимание на экологические проблемы и вовлечь людей в природоохранную деятельность. В этот день школьники вместе с работниками школы вышли на субботник. Совместными усилиями участники субботника расчистили территорию от прошлогодней листвы, мусора и веток.
    Литературная гостиная "Он сердцем принял боль войны".
    22 апреля 2024, 07:04

17 апреля сотрудники Центральной модельной библиотеки О.С. Жирнова и Т.О. Урядова в рамках проекта "Я расскажу вам о войне: лейтенантская проза" провели для учащихся 8 -ых классов МБОУ "СОШ №9 г.Петровска" литературную гостиную "Он сердцем принял боль войны", посвященную творчеству В.О. Богомолова. Используя отрывки произведений и фрагменты кинофильмов, поставленных по повестям и романам автора, ведущие довели до присутствующих мысль автора "... мы были такими, какими были, но других не было.
    Встреча с представителями Института развития бизнеса и стратегий.
    22 апреля 2024, 07:00

16 апреля учащиеся 10-11 классов МБОУ "СОШ N 8 г. Петровска" встретились с представителями Института развития бизнеса и стратегий. Ребятам рассказали о специальностях, которые можно получить в ИРБИСе: банковское дело, экономика и бухгалтерский учёт,туризм, декоративно- прикладное искусство и народные промыслы, право и организация социального обеспечения, информационные системы и программирование и даже сестринское дело.
    Основные правила дорожной безопасности.
    22 апреля 2024, 06:57

16 апреля для учащихся 5-9 классов МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Евгения Плитова провела беседу, напомнив основные правила дорожной безопасности, правовые основы пользования транстпортными средствами. В конце встречи инспектор полиции ответила на интересующие ребят вопросы и пожелала безопасности и внимательности на дороге.
    Работа для подростков.
    17 апреля 2024, 18:52

Приближается время каникул. В этот период подростки часто принимают решение заработать свои первые деньги. Для того, чтобы трудоустройство и порядок осуществления трудовой деятельности наших несовершеннолетних граждан находились в строгом соответствии с действующим законодательством, мы разработали простой и понятный способ информирования о трудовых правах несовершеннолетних.
    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 19:26

Сегодня, 15 апреля, в школе прошло занятие учебного курса "Разговоры о важном", тема которого «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя» Учащиеся вспомнили фрагменты биографии Николая Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Занятие было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры. Великий писатель своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему. Он любил и ценил русский язык.