На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 Минпросвещения России прошло награждение победителей конкурса «Лучшая школа за рубежом – 2023». В церемонии приняли участие директора школ и учителя-международники более чем 20 стран мира. В этом году конкурс проводился в третий раз, в нем приняли участие 840 педагогов из 54 стран. Организатор мероприятия — Минпросвещения России.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил павильон № 57 на ВДНХ, где организована образовательная программа Международной выставки-форума «Россия». Министр просвещения РФ Сергей Кравцов показал ему экспозицию Минпросвещения и рассказал о центрах дополнительного образования для школьников.

Президент России Владимир Путин провел второе очное заседание Наблюдательного совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В нем приняли участие активисты движения – дети, их родители и наставники. Главной темой заседания стало утверждение Наблюдательным советом Программы воспитательной работы Движения Первых, которая позволяет создать единое воспитательное пространство для детей и молодежи.

В павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошло Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Участники совещания подвели итоги работы по направлениям образовательной повестки в 2023 году и наметили планы на 2024 год.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в церемонии подписания соглашений между органами власти в сфере образования разных регионов о создании педагогических округов на базе педагогических вузов. Мероприятие прошло в павильоне № 57 на ВДНХ.