Делегация КНДР ознакомилась с российским опытом организации образовательного процесса.
    12 апреля 2024, 19:03

Делегация Корейской Народно-Демократической Республики во главе с Министром образования Ким Сын Ду посетила российские образовательные организации. Гостям провели экскурсии по школам и колледжам в Москве и Приморском крае.
    На III Евразийской встрече российских соотечественниц обсудили сохранение традиционных семейных ценностей.
    11 апреля 2024, 18:28

В Нью-Дели (Индия) состоялась III Евразийская встреча российских соотечественниц, объединившая представителей разных стран. В мероприятии приняли участие заместители Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева и Денис Грибов.
    Москва, Ставропольский край и Ульяновская область примут финалистов всероссийской олимпиады школьников.
    11 апреля 2024, 18:21

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, русскому языку и технологии стартуют в Москве, Ставропольском крае и Ульяновской области.
    В Кабардино-Балкарии назвали победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    11 апреля 2024, 18:17

В Нальчике подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Его участниками стали 277 ребят из 81 субъекта Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Дипломы получили 23 победителя и 109 призеров состязания.
    Победителями всероссийской олимпиады школьников по химии признаны 25 учащихся.
    11 апреля 2024, 18:07

В Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. В нем приняли участие 298 ребят из 68 регионов России. Дипломы победителей получили 25 школьников, статуса призера удостоены 116 человек.
    Участники ВЭПС обсудили вопросы укрепления суверенной системы российского образования.
    10 апреля 2024, 18:04

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел заседание Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС). Он обсудил с учителями реализацию мероприятий, направленных на развитие системы общего образования, а также вопросы формирования и укрепления суверенной системы российского образования.
    В Сургуте стартовал Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка».
    10 апреля 2024, 18:02

В Сургуте открылся Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.
    Сергей Кравцов поддержал предложение о ежегодном проведении Всероссийского конкурса «Методическая команда года».
    10 апреля 2024, 17:59

Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».
    Правительство утвердило постановления об увеличении выплат за классное руководство в небольших населенных пунктах.
    10 апреля 2024, 17:55

С 1 марта в России вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах, которые работают в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек. Соответствующие постановления подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.