В Екатеринбурге открылась обновленная госпитальная школа проекта «УчимЗнаем».
    17 апреля 2024, 19:03

Ученики госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» в Екатеринбурге будут учиться в обновленной школе на базе Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Свердловской области. Реализация проекта госпитальных школ России проходит при поддержке Минпросвещения России.
    Четыре медали завоевали российские школьницы на Европейской математической олимпиаде для девушек.
    17 апреля 2024, 19:00

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO). Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.
    Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина объединила более 1000 старшеклассников и студентов.
    16 апреля 2024, 20:00

В Москве на площадке Московского государственного института международных отношений (университета) МИД РФ (МГИМО) прошло торжественное открытие юбилейной, XXV Московской международной модели Организации Объединенных Наций имени Виталия Ивановича Чуркина. В мероприятии принимает участие более 1000 учеников старших классов и студентов из 50 регионов России и 43 стран мира.
    В Москве обсудили подготовку новых нацпроектов «Семья», «Кадры», «Молодежь России».
    16 апреля 2024, 19:58

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Образование». Он рассказал о ходе работы ведомства по формированию подходов к новым национальным проектам. Мероприятие прошло под председательством помощника Президента России, Секретаря Госсовета Игоря Левитина и губернатора города Севастополя Михаила Развожаева.
    В Москве наградили лауреатов Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».
    16 апреля 2024, 19:55

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Финалистами в десяти номинациях конкурса стали более 80 организаций из 25 регионов России.
    В 2024 году более 137 тысяч специалистов станут выпускниками проекта «Профессионалитет».
    16 апреля 2024, 19:47

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Кадры» прошла пленарная сессия «Возможности будущего: кадры». Ее участники обсудили актуальные вызовы современной экономики в части подготовки востребованных кадров, а также выстраивание системы образования в соответствии с потребностями рынка труда.
    Единый день открытых дверей пройдет в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета».
    16 апреля 2024, 19:44

20 апреля в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия, состоится Единый день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.
    Десять школьников представят Россию на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    16 апреля 2024, 19:42

21 апреля в городе Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ стартует Международная Менделеевская олимпиада по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В ней примут участие школьники из 29 стран мира. Россию представят десять ребят – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.
    В «Артеке» прошла акция «Помним! Наследуем! Гордимся!».
    16 апреля 2024, 19:36

15 апреля, в 80-ю годовщину освобождения «Артека» от оккупации, в Международном детском центре состоялась акция «Помним! Наследуем! Гордимся!». Память героев Великой Отечественной войны почтили артековцы, ветераны детского центра и почетные гости.
    В Москве завершился финал всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам.
    15 апреля 2024, 18:18

В Московском государственном лингвистическом университете подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам. В заключительном этапе по двум предметам приняли участие ребята из 56 регионов России: по китайскому языку – 102 человека, по итальянскому языку – 71 школьник.